Жители города в рамках онлайн-опроса выберут территории и проекты их благоустройства в Липецке

Жители города в рамках онлайн-опроса выберут территории и проекты их благоустройства в Липецке

С 26 апреля по 30 мая 2021 пройдёт рейтинговое онлайн-голосование, на которое будут вынесены более 50 объектов. В голосовании может принять участие каждый гражданин России старше 14 лет — он может отдать свой голос за предложенную территорию или же за уже готовый дизайн-проект отобранного пространства. Это могут быть парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в перечень территорий для благоустройства на следующий год. Отдать свой голос можно будет на сайте za.gorodsreda.ru.

Вместе с тем Минстрой организовал регистрацию волонтеров для поддержки проекта общероссийской важности — единой платформы по голосованию за объекты благоустройства. Добровольцы — одна из ключевых сил развития любого города. Это всегда неравнодушные жители, которым важно, чтобы пространство вокруг них было комфортным и удобным для всех. Поэтому свой волонтерский штаб для помощи в проведении голосования создается в каждом регионе.

Стать волонтером в Липецке можно подав заявку на участие на сайте https://clck.ru/TQdZE , регистрация завершится 22 марта. Задачей волонтеров будет информирование граждан о тех проектах, которые выносятся на обсуждение, о возможностях участия горожан в формировании комфортной городской среды. Через добровольцев можно будет также зарегистрироваться на платформе и проголосовать по номеру телефона.

19.03.2021, 876 просмотров.

menu
menu
Система управления сайтом Host CMS