ГИС ЖКХ - новые возможности

ГИС ЖКХ - новые возможности

Спрос на электронные услуги растет – очевидно, что чем идти в госучреждение, предварительно узнавать его расписание, распечатывать документы, дожидаться в очереди, от руки заполнять заявление, гораздо проще получить услугу, например, через единый портал госуслуг, сделав все то же самое, но с компьютера или через мобильное приложение в удобном месте и в удобное время.

Так постановлением Правительства РФ утверждены Правила взаимодействия ГИС ЖКХ с гражданами при предоставлении услуг и исполнении государственных и муниципальных функций посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг. 

Теперь взаимодействие ГИС ЖКХ с гражданами посредством единого портала будет осуществляться и в случае информирования граждан о плановом ограничении, а также в случае приостановления горячего водоснабжения в помещениях многоквартирных домов юридическими лицами, ИП, иными лицами, которые обязаны в соответствии с требованиями закона размещать информацию в ГИС ЖКХ. 

Граждане будут получать предупреждения (уведомления) о сроках планового ограничения или приостановления горячего водоснабжения в помещении многоквартирного дома в личном кабинете на ГИС ЖКХ.

Зарегистрироваться на ресурсе ГИС ЖКХ можно здесь.

Руководство пользователя. Работа в личном кабинете гражданина скачать

07.08.2023, 663 просмотра.

menu
menu
Система управления сайтом Host CMS