В микрорайоне «Звездный» завершено строительство детского сада

В микрорайоне «Звездный» завершено строительство детского сада

Застройщиком МКУ «Управление строительства города Липецка» построен еще один детский сад для малышей нашего города. Новый детский сад расположен по адресу ул. Дмитрия Фурсова, дом 1.
Строительство велось чуть больше одного года.

Трёхэтажный детский сад рассчитан на 350 мест: 4 ясельных группы по 20 детей, 8 дошкольных групп по 25 детей, 2 дошкольные группы по 23 воспитанника и 1 дошкольная группа на 24 воспитанника. Ясельные группы расположены на первом этаже и имеют отдельные входы. На втором и третьем этажах располагаются дошкольные группы. Согласно планировке детского сада, он также включает в себя пищеблок, физкультурный зал, медицинский блок и музыкальный зал.

На территории сада на групповых площадках предусмотрена установка теневых навесов. Игровые и физкультурные площадки оборудованы малыми архитектурными формами с учетом различного роста детей. Покрытие детских и физкультурных площадок травмобезопасное синтетическое и травяное.

При въезде на территорию ДОУ расположен пост охраны. Предусмотрена парковка для автомобилей, в том числе для автомобилей инвалидов-колясочников.

16.12.2020, 980 просмотров.

menu
menu
Система управления сайтом Host CMS