Тренды и проблемы современного благоустройства обсудили на ежегодном семинаре «Диалог 2021»

Тренды и проблемы современного благоустройства обсудили на ежегодном семинаре «Диалог 2021»

На прошедших выходных мы побывали в Санкт-Петербурге и поучаствовали в семинаре “Диалог 2021”, который был посвящён развитию благоустройства городов России - какие актуальные решения и технологии сейчас используются, проблемы и позитивные практики, методы вовлечения жителей города в благоустройство - на семинаре поднимались эти и другие важные темы. Дискуссия также была посвящена вопросу реализации программы формирования комфортной городской среды до 2030 года и основным тенденция развития на следующие 5-10 лет. Вдохновились позитивными практиками, которые планируем применить в Липецке.

«Диалог 2021» — ежегодное мероприятие и значимое событие в области российского благоустройства, которое помогает определить пути дальнейшего развития и актуализацию ключевых приоритетов наших городов. Деловую часть мероприятий открыл вице-губернатор Санкт‑Петербурга Николай Бондаренко. Участниками семинара в очном и онлайн формате стали представители профильных вузов и 20 региональных центров компетенций по формированию комфортной городской среды. В первый день участники обсуждали вопросы урбанизации и градостроительства в России, делились опытом реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в регионах с учетом специфики каждой территории. Во второй день участники мероприятия посетили технопарк AIRA, на котором были представлены последние разработки завода и поэтапно разбиралась технология производства малых архитектурных форм - скоро некоторые из них появятся в нашем городе. Мафы AIRA уже применялись в Липецке - например, качели, световая плитка и световые скамейки в Нижнем парке или полярные звёзды в Парке Быханов сад в качестве новогоднего оформления.

Выражаем благодарность Санкт-Петербургскому Центру компетенций по вопроса ФКГС, организаторам мероприятия и Канунниковой Ларисе Викторовне, заместителю председателя комитета по благоустройству Санкт-Петербурга. Отдельно выражаем слова благодарности президенту «Ассоциации умных городов» и директору технопарка AIRA Юрию Берестову. Спасибо за обмен опытом!

23.03.2021, 913 просмотров.

menu
menu
Система управления сайтом Host CMS