Проект планировки 30-31 микрорайонов обсудили в администрации города

Проект планировки 30-31 микрорайонов обсудили в администрации города

В администрации города Липецка прошли общественные обсуждения проекта планировки микрорайонов 30-31

В рамках проведения публичных слушаний в администрации города Липецка состоялись общественные обсуждения проекта планировки и проекта межевания микрорайонов 30-31. Разработчиком выступило ЗАО «Белгородгражданпроект».

Микрорайоны расположены на въезде в город со стороны Воронежа, поэтому  к концепции организации территории предъявлялись особые требования. Основным композиционным акцентом проектировщики предложили сделать дом переменной этажности (22-14 эт.), образ которого будет напоминать птицу с распахнутыми крыльями.  Вообще же весь микрорайон запроектирован многоэтажными жилыми домами в 10-17 этажей.

Архитектурно-планировочная структура застройки предполагает также размещение ЗАГСа, встроенно-пристроенные помещения социально-бытового назначения, двух детских садов на 240 и 280 мест и общеобразовательной школы на 1050 мест.  Большое внимание уделено и организации зеленых пешеходных пространств и организации парковочных мест, предусматривающих не только наземных, но и подземные паркинги для жителей и гостей микрорайона.

В общем на территории микрорайонов планируется возвести 19 многоэтажных жилых домов с общей жилой площадью  217 809 кв.м, на которых планируется разместить 9 260 человек.

- Архитектурно-планировочная концепция организации территории участка в его проектных границах направлена на создание благоустроенного и комфортного микрорайона, отвечающего современным требованиям градостроительного проектирования и социально-экономического развития, - отметила главный архитектор города Липецка Вера Иванова.

 Отметим, что публичные слушания продлятся до конца мая и по их итогам главой города Липецка будет вынесено окончательное решение о проекте планировки и проекте межевания микрорайонов 30-31.

19.05.2014, 3629 просмотров.

menu
menu
Система управления сайтом Host CMS