Департамент рассказал о перспективах развития транспортной инфраструктуры

Департамент рассказал о перспективах развития транспортной инфраструктуры

      На заседании постоянной комиссии по транспорту, дорожному хозяйству и благоустройству Липецкого городского Совета депутатов заместитель председателя департамента градостроительства и архитектуры администрации города Липецка Татьяна Шульгина доложила о состоянии дел по проектированию объектов городской транспортной инфраструктуры.
     Среди первоочередных мероприятий, предусмотренных Генеральным планом города, Татьяна Шульгина назвала расширение до двух-трех полос проезжих частей основных транспортных магистралей Липецка: улиц Папина, Баумана, Зои Космодемьянской, строительство путепроводов, автотранспортных развязок, дублирующих дорог.
     Так для реализации мероприятий, предусмотренных Генеральным планом, на сегодняшний день разработана проектная документация на строительство транспортной развязки на улице Водопьянова, протяженность которой составит 254 м.  Развязка позволит разгрузить транспортные потоки улицы Водопьянова и улицы Стаханова. Её строительство планируется начать уже в текущем году.
     Для обеспечения транспортной инфраструктуры территории новой многоэтажной застройки в районе улицы Опытной и проезда Боевого разработана проектная документация на строительство дороги по улице Музыки протяженностью 903 м и строительство внутриквартальных дорог общей протяженностью 987 м. На строительство данного объекта выделено 10 млн.рублей из областного дорожного фонда. Работы по строительству планируется выполнить в 2017 году на условиях частичного расчета в 2017 году и окончательным расчетом в 2018 году.
     - Также в текущем году будет продолжена работа по строительству объездной автодороги вокруг микрорайона «Елецкий», разработана и находится на государственной экспертизе проектная документация на строительство объездной автодороги в районе улицы Маяковского (от Петровского моста до улицы Студеновской), - рассказала Татьяна Шульгина. – Помимо этого по результатам специальных обследований запланирована реконструкция и усиление Петровского моста, строительство улицы Белана в границах 30 микрорайона и при наличии соответствующего финансирования планомерное выполнение всех мероприятий, предусмотренных Генеральным планом.
 

15.03.2017, 1957 просмотров.

menu
menu
Система управления сайтом Host CMS