На улице Фрунзе планируют разместить новый жилой комплекс

На улице Фрунзе планируют разместить новый жилой комплекс

На Градостроительном Совете рассмотрели проект жилого комплекса, который должен расположиться на улице Фрунзе. Заказчиком проектом выступило общество с ограниченной ответственностью «Липецкая инвестиционно-промышленная компания», проектировщиком – Архитектурное бюро №1 (г.Воронеж).
На участке, предназначенном для строительства, планируется разместить два жилых здания: двухсекционное сблокированное жилое здание переменной этажности от 19 до 23 этажей и отдельно стоящее 9 этажное здание, при этом первые этажи здания займут коммерческие помещения. На территории домов будут сооружены детские площадки, площадки для отдыха взрослых, а также спортивные площадки.
Проектировщики разместили на территории подземный одноуровневый паркинг на 70 машино-мест, а также парковки у домов ещё на 64 машино-места.
Учитывая важное градостроительное значение местоположения земельного участка, проектировщики сделали акцент на силуэте здания, предусмотрели большие площади остекления у жилых домов.
- Это третий Градостроительный совет, на котором мы рассматриваем проект данных жилых зданий. Проектировщики ушли от типовых решений, предлагаемых ими на предыдущих градсоветах, учли наши замечания по посадке зданий, показали их расположение в окружающей застройке с различных видовых точек, - рассказала и.о.главного архитектора Татьяна Азова. – Мы рекомендовали предложения Архитектурного бюро №1 для дальнейшего проектирования.

18.08.2016, 2325 просмотров.

menu
menu
Система управления сайтом Host CMS