Продолжается очистка города от незаконной рекламы

Продолжается очистка города от незаконной рекламы

         С наступлением весны МКУ «Городской центр рекламы» усилило работу по очистке города от незаконных рекламных конструкций и, в первую очередь, от тех, которые расположены на фасадах зданий.
           Так уже в этом году владельцам было направлено 158 предписаний о демонтаже 407 незаконных рекламных конструкций. Большая часть предписаний была выдана владельцам рекламных конструкций, размещенных на фасадах зданий по проспекту Победы (46 предписаний о демонтаже 127 незаконных рекламных конструкций) и по проспекту Мира (55 предписаний о демонтаже 135 незаконных рекламных конструкций).
304 незаконных конструкции демонтировано с фасадов зданий, причем 230 из них силами самих владельцев, а 55 непосредственно работниками Городского центра рекламы.
           Сотрудники МКУ «ГЦР» уделяют особое внимание размещению конструкций с информацией нерекламного характера. Совместно с лицами, уполномоченными на составление протоколов об административном правонарушении, они проводят еженедельные рейды с целью выявления нарушений по ст. 5.3. КоАП Липецкой области.
            - За размещение в неустановленных местах объявлений и иной информации, не являющейся рекламой, предусмотрена административная ответственность, - сообщила директор МКУ «Городской центр рекламы» Ася Франценюк. – Так для граждан сумма штрафа может достигать 5 тысяч рублей, а для юридических лиц до 100 тысяч рублей.

21.03.2017, 2156 просмотров.

menu
menu
Система управления сайтом Host CMS