Рейд по стройплощадкам города

Рейд по стройплощадкам города

В целях сохранения благоустройства и поддержания чистоты на городской территории, в соответствии с утвержденным главой города «Порядком осуществления контроля за соблюдением Правил благоустройства территорий города Липецка» сотрудниками департамента градостроительства и архитектуры проводятся контрольные объезды строительных площадок города.

По результатам проведения 76 выездных мероприятий было выявлено, что на 48 строительных площадках застройщиками не было обеспечено соблюдение установленных требований.

Только за август текущего года по фактам административных правонарушений, предусмотренных ст.5.1 и 5.14 Кодекса Липецкой области об административных правонарушениях составлено пять протоколов по следующим объектам:

- Микрорайон Университетский. III ГСК. Административное здание №40В (застройщик АО «Липецкая ипотечная корпорация»)

- Многоэтажный жилой дом по ул. Нижняя Логовая (застройщик ООО «СУ-9 Липецкстрой»).

- Комплексное жилищное строительство 29 микрорайона. Реконструкция подземной автостоянки под 14-ти этажное жилое здание (застройщик ООО «Спецфундаментстрой»).

- Жилое здание по ул.Агрономическая (застройщик ООО «Риелторский центр «Строй-Град»).

- Застройка 29 микрорайона г. Липецка. 17-ти этажное двухсекционное жилое здание строение №6 (застройщик ООО «Либра Девелопмент»).

Одними из наиболее распространенных нарушений отмечены такие, как ненадлежащее содержание ограждений, отсутствие твердого покрытия у каждого въезда на стройплощадку, необеспеченность пунктами мойки колес в местах выезда с территории строительного объекта, а также наличие навалов строительного и бытового мусора на прилегающих к строительным площадкам территориях.

В ходе объездов ответственные должностные лица строительных организаций, были оповещены о необходимости в кратчайшие сроки привести территорию в порядок.

Выдано 39 обязательных для исполнения предписаний об устранении выявленных нарушений, 30 из них, было исполнено в добровольном порядке.

В отношении 20 нерадивых застройщиков были возбуждены дела об административных правонарушениях.

Активная работа в данном направлении будет продолжаться.

Напоминаем, что согласно ст. 5.14 Кодекса Липецкой области об административных правонарушениях за уклонение от исполнения, или несвоевременное исполнение предписаний органа местного самоуправления предусмотрен административный штраф, составляющий  для юридических лиц от 10 до 50 тысяч рублей. 

09.09.2017, 1890 просмотров.

menu
menu
Система управления сайтом Host CMS