На Градостроительном совете представлена концепция квартала в районе улицы Студеновской

На Градостроительном совете представлена концепция квартала в районе улицы Студеновской

На Градостроительном совете города Липецка рассмотрели предложения архитектора Юрия Ефремова по планировке квартала, расположенного в границах улиц Студеновской, Карьерной и 9 Января.

Заказчиком концепции выступило ОАО "Ремстройсервис", который намеревается возвести на месте индивидуальных жилых домов и ДК "Парус" новые  жилые дома с подземной автостоянкой и общественное трёх этажное здание.

Разработчиком концепции был произведен градостроительный анализ территории и изучено 6 вариантов различной планировки квартала. В итоге было выбрано два, которые и были презентованы автором. Во всех вариантах предполагается возвести жилые дома высотной этажности, административное здание, а под ними расположить подземную парковку с эксплуатируемой кровлей. Также, учитывая транспортную напряженность, автор в своей концепции предложил варианты кольцевой развязки с выездом на улицу Маяковского.

-Учитывая, что объекты, расположенные в этом квартале, будут видны с различных видовых точек, они должны быть сделаны по индивидуальным проектам, поэтому особо внимание члены Градостроительного совета будут уделять их фасадам, - сообщила главный архитектор города Липецка Татьяна Азова.

В итоге проект был направлен на доработку и после снятия замечаний архитекторов будет рассмотрен на Градостроительном совете вновь.

03.11.2017, 1850 просмотров.

menu
menu
Система управления сайтом Host CMS