Темпы роста жилищного строительства увеличились

Темпы роста жилищного строительства увеличились

        В департаменте градостроительства и архитектуры администрации города Липецка подвели итоги 1 полугодия по вводу жилья. Несмотря на непростую ситуацию на жилищном рынке данный показатель вырос по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 13,3 % и составил более 237 тысяч кв.м.

        Как известно Липецк отдаёт предпочтение комплексному освоению территорий, так наряду с жилищным строительством продолжалось строительство объектов коммунальной, инженерной и социальной инфраструктур, вводились в эксплуатацию объекты торговли.

        Такой подход к освоению территорий возможен только при наличии разработанной градостроительной документации. И такая документация у города есть – это Генеральный план, местные нормативы градостроительного проектирования, утвержденные в текущем году Правила землепользования и застройки города и проекты планировок и межевания территорий.

        - Основными районами жилищного строительства остаются микрорайоны Елецкий и Европейский, Звёздный, 29, - сообщила председатель департамента Галина Строкова. – За 1 полугодие мы ввели в эксплуатацию 9 многоквартирных жилых домов, увеличив жилищный фонд более чем на 2 тысячи квартир.

        По планам департамента градостроительства к концу года в эксплуатацию должно быть введено не менее 550 тыс.кв.м жилья.

21.07.2017, 1682 просмотра.

menu
menu
Система управления сайтом Host CMS