Департамент отчитался об израсходованных средствах

Департамент отчитался об израсходованных средствах

Департамент градостроительства и архитектуры отчитался на публичных слушаниях о средствах бюджета, выделенных на строительство социальных объектов и  освоенных в 2013 году.

По итогам 2013 года на строительство объектов школьного и дошкольного образования, на жилищное строительство и благоустройство, коммунальное строительство было потрачено более миллиарда рублей, основную часть которых составляли средства городского бюджета. 

Основное направление расходования в прошедшем году – сфера школьного и дошкольного образования. На строительство детских садов и школ было направлено более 580 миллионов рублей. Это позволило построить детский сад №32 в 28 микрорайоне, реконструировать  детский сад №119 на улице Айвазовского и помещения школ №40 и 51 под дошкольные группы, а также начать строительство детских садов на 260 и 110 мест  в микрорайоне Университетский и детского сада на 260 мест в 29 микрорайоне.  1 сентября для начальных классов открылась школа в 28 микрорайоне. В конце 2013 года в школе введён в эксплуатацию бассейн.

Для граждан, переселённых из ветхого и аварийного жилья, детей-сирот  было выделено 65 и 40 квартир соответственно в жилых домах, построенных на улице Вилли Огнева. Начато возведение жилых домов на улице Клавдии Шаталовой, квартиры в которых будут предоставлены липчанам, проживающим в аварийном жилищном фонде. Сдача домов намечена в текущем году.

Как отметил в своём выступлении председатель департамента градостроительства и архитектуры Евгений Губанов: «Действующее законодательство о закупках не позволило в полной мере освоить субсидии федерального, областного бюджетов, Фонда реформирования ЖКХ, выделенные к концу года. Но вместе с тем, в 2014 году будут приняты меры по повышению уровня исполнения муниципальных программ».

16.04.2014, 1911 просмотров.

menu
menu
Система управления сайтом Host CMS