Департамент планирует создать цифровой двойник города

Департамент планирует создать цифровой двойник города

Повышение эффективности принятия решений органами власти различных уровней в повседневном управлении, а также службами экстренного оперативного реагирования при возникновении чрезвычайных ситуаций ждет от появления платформы «Цифровой двойник города» департамент градостроительства и архитектуры.

К его созданию планируется приступить в 2021 году. В основе лягут данные, которые сейчас используются департаментом для служебного пользования. Повышение уровня социально-значимых и других городских объектов, обеспечение активного взаимодействие всех служб города с использованием платформы как единой базы для существующей инфраструктуры, систем видеонаблюдения, мониторинга и отраслевых информационных систем – это те задачи которые будут ставится перед проектировщиками системы.

Появление цифрового двойника даст возможность городским службам проводить анализ обстановки в городе. Для населения же планируется предоставление доступа к открытой части системы, которая будет хранить информация о городе, в том числе картографическую, и позволит липчанам принимать участие в развитии Липецка путем выражения пожеланий по обустройству конкретных пространств и устранению недостатков на городских территориях.

01.08.2020, 1225 просмотров.

menu
menu
Система управления сайтом Host CMS