Концепцию по благоустройству общественных пространств разработают в апреле

Концепцию по благоустройству общественных пространств разработают в апреле

        В департаменте градостроительства и архитектуры администрации города Липецка состоялась встреча с представителями архитектурного бюро «КБ Стрелка» (г.Москва) по обустройства общественных пространств в рамках проведения Чемпионата мира -2018.
      Обустройство основных общественных пространств центра города позволит создать единую сеть озеленённых  территорий, удобных для использования пешеходами и насыщенных различными функциями для активного отдыха.  Всего в программу вошло шесть площадок: территория, прилегающая к Комсомольскому пруду, Городище, Театральная и Соборная площади, сквер у стадиона «Металлург» и Нижний парк. Работа по благоустройству этих территорий разбита на несколько этапов. В первую очередь обустроят сквер у Комсомольского пруда и Городище. Разработчики дизайн-проекта планируют благоустроить пространство у пруда, установить новые малые архитектурные формы, создав единый дизайн-код территории. Для туристических автобусов предлагается организовать парковку перед площадью у сквера, а также создать веломаршруты и развести пешеходные и автомобильные потоки. На Городище архитекторы планируют разместить информационные стенды, рассказывающие об истории места и археологических изысканиях, а вдоль пешеходных маршрутов и знаковых зон установить опоры освещения.
      - Это лишь часть мероприятий, которые запланированы по обустройству ключевых общественных пространств, - пояснила председатель департамента градостроительства и архитектуры Галина Строкова. – Уже в апреле мы получим от «КБ Стрелка» готовую концепцию и приступим к её реализации. Всего на благоустройство пространств будет затрачено около 150 миллионов рублей.

29.03.2017, 1879 просмотров.

menu
menu
Система управления сайтом Host CMS