Продолжается прием заявлений на включение дворовых и общественных территорий в городскую программу

Продолжается прием заявлений на включение дворовых и общественных территорий в городскую программу

Продолжается прием заявлений на включение дворовых и общественных территорий в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы».

Программа разработана с целью реализации современной политики в благоустройстве. В настоящее время благоустройство большинства дворовых и общественных территорий полностью либо частично не отвечает нормативным требованиям.

В настоящее время на ряде территорий имеется высокий физический износ асфальтобетонного покрытия, зачастую присутствует дефицит парковочных мест. А в связи с недостаточным проведением работ по уходу за зелеными насаждениями утрачены газоны, встречаются сухие и аварийные деревья, на некоторых территориях отсутствуют сети наружного освещения. Во дворах установлено недостаточное количество современного игрового, спортивного оборудования, скамеек, оборудования для досуга и отдыха.

Основными задачами программы является благоустройство дворовых и общественных территорий.

- Заявки принимаются как в бумажном, так и в электронном виде, а с проектом программы и формами подачи заявлений можно ознакомиться на официальном сайте департамента в разделе общественные пространства, - сообщила главный архитектор города Липецка Татьяна Азова.

11.01.2018, 1856 просмотров.

menu
menu
Система управления сайтом Host CMS