Сотрудники департамента градостроительства и архитектуры города Липецка провели рабочую встречу с коллегами из Воронежа

Сотрудники департамента градостроительства и архитектуры города Липецка провели рабочую встречу с коллегами из Воронежа

23 декабря 2020 мы приняли участие в рабочей встрече в целях обмена опытом по вопросам комплексного и устойчивого развития городских территорий. Встреча проходила в управлении строительной политики, в ходе совещания обсудили вопросы о реализации проектов комплексного и устойчивого развития, применение стандартов, разработанных ДОМ.РФ, а также создание единого архитектурного облика города.

Для детального изучения был организован выезд на строительные площадки, где мы познакомились с применением стандартов Минстроя на практике. На одной из площадок в настоящее время в Воронеже ДОМ.РФ реализует строительство нового типа жилья - арендные дома. Это полностью "укомплектованные" меблированные квартиры с отделкой. Лаконичное и стильное решение фасадов гармонично вписывается в архитектурный облик города, а благоустройство придомовой территории создаст комфортные условия проживания.

Кроме того, в рамках рабочей встречи пообщались с главным архитектором Воронежа и ее заместителем. Обсудили вопросы формирования облика улиц города и взаимодействия структурных подразделений администрации в этой части, а также проанализировали опыт других городов России.

30.12.2020, 950 просмотров.

menu
menu
Система управления сайтом Host CMS