Публичные обсуждения Правил землепользованияи застройки города Липецка

Публичные обсуждения Правил землепользованияи застройки города Липецка

 
Департамент градостроительства и архитектуры преступил к публичным обсуждениям проекта Правил землепользования и застройки города Липецка.
Проект Правил был разработан по заданию департамента градостроительства и архитектуры ООО «Терпланпроект» (г.Омск). Правила землепользования и застройки состоят из градостроительных регламентов, карт градостроительного зонирования и градостроительных ограничений и порядка применения Правил. В соответствии с разработанными Правилами город Липецк разделяется на градостроительные зоны, для каждой из которых устанавливаются разрешенные виды использования, минимальные и максимальные размеры земельных участков, ограничения по использованию таких участков, а также предельные параметры разрешенного строительства или реконструкции объектов капитального строительства.
Основная цель разработанного проекта Правил создание условий для развития территории Липецка, привлечения инвестиций, сохранения окружающей среды и объектов культурного наследия, создание условий для планировки территории города Липецка, а также  обеспечение прав и законных интересов физических и юридических лиц.
Правила землепользования и застройки разрабатывались на основе Генерального плана города Липецка, утвержденного в 2016 году Липецким городским Советом депутатов.
           Публичные слушания по проекту Правил продлятся до 27 января 2017 года. В течение этого времени жители города могут ознакомиться с материалами в департаменте градостроительства и архитектуры либо на официальном сайте администрации города Липецка и оставить свои замечания и предложения.
           Для обеспечения максимальной информированности липчан в фойе администрации города организована экспозиция, которая работает с понедельника по пятницу с 13-00 до 16-30, а по субботам с 9-00 до 12-00, а 8, 9, 10 декабря пройдут открытые обсуждения проекта Правил с привлечением специалистов департамента и проектировщиков.
           Открытые обсуждения состоятся: 08.12  в 15-30 в актовом зале администрации города Липецка по улице Космонавтов, д.56а, 09.12 в 14-30 в дворце культуры «Сокол» на площади Константиновой. Д.3 и 10.12. в 10-00 в Городском дворце культуры по улице Коммунистической, д.20.
    
   
С проектом Правил можно ознакомиться здесь.

05.12.2016, 2705 просмотров.

menu
menu
Система управления сайтом Host CMS