По 16 объектам в городе стартовали общественные обсуждения, которые коснутся видов использования земельных участков и параметров строительства

По 16 объектам в городе стартовали общественные обсуждения, которые коснутся видов использования земельных участков и параметров строительства

В период с 04.06.2021 по 29.06.2021 департаментом градостроительства и архитектуры будут проведены общественные обсуждения по проектам предоставления разрешений на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, а также по предоставлению разрешений на отклонение от параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства. На общественные обсуждения вынесены 16 объектов.

За предоставлением разрешения на получение условно разрешенного вида использования земельного участка обратились правообладатели следующих земельных участков:
1) в районе домов 155 и 155а по улице Красная - для индивидуального жилищного строительства;
2) по ул.Скороходова д.2 - для размещения объектов общественного питания;
3) по проезду Товарному 9, а также в районе пересечения улиц Катукова и Кривенкова – для размещения объектов придорожного сервиса;
4) в районе переулка Попова – для хранения автотранспорта;
5) в районе дома 35 по ул.Первомайской – для религиозного использования;
6) по ул.Сельскохозяйственной и участка №56 жилого квартала в районе улицы Ангарской и переулка Ландшафтный – для размещения магазина.

За получением разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства или реконструкции объектов капитального строительства обратились 8 правообладателей следующих земельных участков:
1) по ул.Известковая 44, ул.Новокарьерная 62 и в СНТ «Строитель-2» линия 4 участок 236, - для реконструкции индивидуальных жилых и садовых домов;
2) по проезду Универсальному 2б – для реконструкции нежилого здания;
3) по ул.Космонавтов 50а – для реконструкции здания магазина;
4) по проспекту 60 лет СССР (в районе кафе «Белый Аист») – для строительства административного здания с магазином;
5) в районе дома 35 по ул.Первомайской – для строительства здания ритуальных обрядов;
6) по ул.Фанерная 5 – для размещения объектов производственной базы.

С информационными материалами можно ознакомиться с 11 июня 2021 года на официальных сайтах администрации города Липецка и департамента градостроительства и архитектуры в разделе «Общественные обсуждения». Участниками общественных обсуждений являются правообладатели смежных земельных участков по указанным адресам или граждане, постоянно проживающие в пределах территориальной зоны. Они имеют право представить свои предложения и замечания по проекту решений в срок до 23.06.2021 в департамент градостроительства и архитектуры (пл. Театральная, д.1, каб. 206) или на электронный адрес:

Все возражения участников общественных обсуждений вносятся в протокол и заключение о результатах общественных обсуждений, для дальнейшего учета при принятии решений по проектам.

04.06.2021, 771 просмотр.

menu
menu
Система управления сайтом Host CMS