На общественные обсуждения в Липецке вынесены 19 объектов

На общественные обсуждения в Липецке вынесены 19 объектов

В период с 09.02.2020 по 02.03.2021 департамент градостроительства и архитектуры проводит общественные обсуждения по проектам предоставления разрешений на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, а также по предоставлению разрешений на отклонение от параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства. 


Всего на общественные обсуждения вынесены 19 объектов. За предоставлением разрешения на получение условно разрешенного вида использования земельного участка – для индивидуального жилищного строительства обратились 3 правообладателя земельных участков по ул.Студеновская в районе дома №141, по улице Баумана в районе дома 386 и ул.Харьковская д.23. 
Собственник земельного участка по ул.Балмочных д.30 заявил о получении условно разрешенного вида использования земельного участка под размещение гостиницы с целью строительства гостевого дома, а собственник участка по ул.Юношеская владение 79, обратился за получением условно разрешенного вида использования земельного участка – «магазин» для осуществления перепланировки склада под здание магазина. Также правообладатель участка по ул.Краснозаводская строение 2Г заявил о необходимости получения условно разрешенного вида использования земельного участка для размещения объектов придорожного сервиса. 


За получением разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства или реконструкции объектов капитального строительства обратились правообладатели следующих земельных участков: 
- для реконструкции индивидуального жилого дома обратились правообладатели земельных участков по ул. Семенова-Тян-Шанского д.10а, ул. Бородинская д.22, ул. Минина д. 53, СНТ «Дачный-3» участок № 358; 
- для строительства индивидуального жилого дома обратились правообладатели земельных участков по ул. Сырская д. 5, ул. Ф.Энгельса, ул. Баумана в районе дома 386; 
- для завершения строительства индивидуального жилого дома обратились правообладатели земельных участков по ул. Васильковая д. 30 в поселке Матырский, ул. Ангарская д. 10, ул. Гранитная д. 34, ул. Ивовая д. 6. Также за получением разрешения на отклонение от предельных параметров обратились правообладатель участка по ул. Железнодорожная д. 30 для последующей реконструкции бани под индивидуальный жилой дом, правообладатель земельного участка 246б по ул. Ленина в с.Сселки для строительства объектов, предназначенных для оказания населению или организациям бытовых услуг, правообладатель участка по ул. Юношеская, вл. 79 для перепланировки здания склада под магазин и правообладатель участка по ул. Баумана строение 297б для завершения реконструкции объекта незавершенного строительства (автомойка с замкнутым циклом, автосервиса, магазина и административно-бытовых помещений). 

С информационными материалами можно ознакомиться с 16 февраля 2021 на официальных сайтах администрации города Липецка и департамента градостроительства и архитектуры в разделе «Общественные обсуждения». Участниками общественных обсуждений являются правообладатели смежных земельных участков по указанным адресам или граждане, постоянно проживающие в пределах территориальной зоны. Они имеют право представить свои предложения и замечания по проекту решений в срок до 25.02.2021 в департамент градостроительства и архитектуры (пл. Театральная, д.1, каб. 206) или на электронный адрес:


Все возражения участников общественных обсуждений вносятся в протокол и заключение о результатах общественных обсуждений, для дальнейшего учета при принятии решений по проектам.

09.02.2021, 1176 просмотров.

menu
menu
Система управления сайтом Host CMS