На общественные обсуждения по проекту решения о предоставлении разрешений на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства вынесены 13 объектов

На общественные обсуждения по проекту решения о предоставлении разрешений на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства вынесены 13 объектов

В период с 24.11.2020 по 11.12.2020 департаментом градостроительства и архитектуры планируется проведение общественных обсуждений по проектам предоставления разрешений на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, а также по предоставлению разрешений на отклонение от параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства.

На общественные обсуждения вынесены 13 объектов, согласно заявлениям, поступивших от заинтересованных граждан. За предоставлением разрешения на получение условно разрешенного вида использования земельного участка – для размещения объектов делового управления обратились 2 правообладателя земельных участков по проезду Универсальному 2б и ул. Алмазной. Также 2 правообладателя участков, расположенных по ул.Ферросплавной и в районе Елецкого шоссе обратились за получением условно разрешенного вида использования земельных участков – для размещения объектов придорожного сервиса. Собственник земельного участка по ул.Харьковская д.3 заявил о получение разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка под блокированную жилю застройку, а собственник участка в районе д.4 по ул.Брюллова – под ведение огородничества. Кроме того, АО «ДСК» обратилось за получением условно разрешенного вида использования земельного участка, расположенного в районе пересечения Лебедянского шоссе и ул.Опытная, под многоэтажную жилую застройку. За получением разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства индивидуального жилого дома обратились правообладатели земельных участков по ул. Братьев Сенявиных д.35, ул. Листопадная д.8а, ул. Баумана в районе дома 386. Также за получением разрешения на отклонение от предельных параметров реконструкции объектов капитального строительства обратились собственники здания магазина с кафе по Московская 149б и магазина продовольственных товаров ул.Ленина (Сселки) земельный участок 246б. ООО СЗ «Инстеп» обратилось за получением разрешения на увеличение коэффициента плотности застройки строящегося многоквартирного жилого здания №28 в микрорайоне «Победа»

С информационными материалами можно ознакомиться с 01.12.2020 на официальных сайтах администрации города Липецка и департамента градостроительства и архитектуры в разделе «Общественные обсуждения». Участниками общественных обсуждений являются правообладатели смежных земельных участков по указанным адресам или граждане, постоянно проживающие в пределах территориальной зоны. Они имеют право представить свои предложения и замечания по проекту решений в срок до 08.12.2020 в департамент градостроительства и архитектуры (пл. Театральная, д.1, каб. 206) или на электронный адрес: .

Все возражения участников общественных обсуждений вносятся в протокол и заключение о результатах общественных обсуждений, для дальнейшего учета при принятии решений по проектам.

23.11.2020, 1036 просмотров.

menu
menu
Система управления сайтом Host CMS