В 2020 году планируют благоустроить бульвар на улице Эдуарда Белана

В 2020 году планируют благоустроить бульвар на улице Эдуарда Белана

Подведены итоги голосования по выбору общественных пространств, подлежащих благоустройству в 2020 году в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды».

Липчан из 8 общественных пространств было предложено выбрать наиболее значимое для включения в муниципальную программу  «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы», благоустройство которого будет запланировано на будущий год. В голосовании приняли участие: сквер на площади Мира, сквер Пограничников (у здания ГДМ "Октябрь"), бульвар вдоль улицы Эдуарда Белана, бульвар по улице Водопьянова, сквер в районе улицы Филипченко, аллея вдоль улицы Катукова, бульвар на улице Коцаря и сквер по улице Ударников. Голосование проводилось с 21 по 27 февраля на сайте электронного референдума "Открытый Липецк". 

Горожане остановили свой выбор на трёх территориях: сквер на площади Мира, сквер Пограничников и бульвар вдоль улицы Эдуарда Белана. В ходе обсуждения выбранных территорий на Общественной комиссии единогласно было решено внести в программу на 2020 год благоустройство бульвара вдоль улицы Эдуарда Белана. 

- Выбор членов комиссии был сделан с учетом неоднократных обращений граждан, проживающих в 26,27,28,29 микрорайонов, потребности в благоустроенных общественных пространствах на новых микрорайонах, - сообщила главный архитектор города Липецка Татьяна Азова.

28.02.2019, 3266 просмотров.

menu
menu
Система управления сайтом Host CMS