Состоялось обсуждение проекта планировки Петровского моста

Состоялось обсуждение проекта планировки Петровского моста

В департаменте градостроительства и архитектуры прошли общественные обсуждения проекта планировки и проекта межевания линейного объекта ««Петровский мост и подходы к нему в городе Липецке». Проект разрабатывался на территорию 9,7 га ООО «Архитектурно-проектная мастерская «Архмастер» по заданию муниципального казенного учреждения «Управление строительства города Липецка».
Проектом предусмотрена реконструкция правобережного подхода (от улицы К.Маркса до Петровского моста), реконструкция левобережного подхода (от конца Петровского моста до площади Мира), а также реконструкция и усиления непосредственно самого Петровского моста.
В проекте разработчики предложили на левобережном и правобережном подходах обустроить тротуар шириной 2-2,5 м и устройство газона с посевом трав и установкой металлического ограждения от проезжей части. Для маломобильных групп населения для перехода через проезжую часть будут построены пониженные бордюры и пандусы шириной от 1 до 2 м.
Для повышения безопасности дорожного движения проектировщики предложили установить дорожные знаки, которые будут своевременно информировать водителей об изменениях условиях движения, установить барьерное дорожное ограждения, а также пешеходное ограждение, предотвращающее случайный выход пешеходов на проезжую часть, осуществлять освещение проезжей части в ночное время суток в соответствии с действующими нормативами.
- Проект планировки разрабатывался в рамках муниципальной программы «Развитие транспорта и дорожного хозяйства города Липецка на 2014-2016гг», - сообщила председатель департамента Галина Строкова. - С материалы проекта все желающие могут ознакомиться в нашем департаменте в управлении генплана и оставить свои замечания и предложения до окончания слушаний — до 21 октября.

13.10.2016, 2186 просмотров.

menu
menu
Система управления сайтом Host CMS