Продолжаются рейды инспекторов по частному сектору

Продолжаются рейды инспекторов по частному сектору

Инспекторы муниципального земельного контроля совместно с сотрудниками полиции продолжают рейды по частному сектору по выявлению фактов самозахвата городской территории и соблюдения жителями Правил благоустройства территорий города.
Проверке подверглись улицы 40 лет Советской Армии, Валентина Скороходова, Юрия Смирнова, Городовикова, Солнечная, Пестеля, Макаренко, Загородная, Бескрайняя, Днепровская, Черноземная, Яна Фабрицикса, переулок Костенко.
В ходе проведенных рейдовых мероприятий установлено 19 фактов нарушения требований земельного законодательства Российской Федерации и 18 фактов несоблюдения Правил благоустройства, принятых на территории города Липецка.
Собственниками домовладений № 15 по улице Рылеева и № 14 по переулку Макаренко произведено самовольное занятие дополнительных участков путем установки вторых ограждений за кадастровыми границами своих участков и устройства на данной территории огородов для личного пользования. Собственник жилого дома № 26 по улице 40 лет Советской Армии установил два металлических гаража, тем самым заняв земли общего пользования.
Несоблюдение требований земельного законодательства выявлено и при установке забора у домов № 8 и № 40 по улице 40 лет Советской Армии и домов №2 и №4 по переулку Костенко.
Собственники данных домовладений предупреждены о недопустимости подобных действий и для устранения нарушений в добровольном порядке им установлен срок 1 сентября 2016 года. В случае не исполнения предписаний инспекторов к нарушителям будут применены меры административного воздействия.
Также в ходе рейдовых мероприятий установлено, что прилегающие к домовладениям № 33 по улице Пестеля и № 18 по улице Макаренко территории заросли сорной травой и не окашиваются, а на прилегающей к домам № 25 и № 7 по улице Рылеева территории, размещены строительные материалы без получения собственниками соответствующего разрешения.
Данные нарушения были устранены собственниками в добровольном порядке, а прилегающие к жилым домам территории, приведены в надлежащий вид без принятия штрафных мер.
- Правила благоустройства территорий города Липецка устанавливают единые и обязательные к исполнению нормы и требования в сфере благоустройства, определяют порядок содержания территорий города Липецка, объектов и элементов благоустройства, порядок участия юридических и физических лиц, индивидуальных предпринимателей в содержании и благоустройстве объектов благоустройства и прилегающих территорий, - пояснила председатель департамента градостроительства и архитектуры Галина Строкова. - Нарушение гражданами, должностными лицами, юридическими лицами Правил влечет привлечение указанных лиц к административной ответственности в соответствии с Кодексом Липецкой области об административных правонарушениях.

29.08.2016, 3209 просмотров.

menu
menu
Система управления сайтом Host CMS