Что нужно для согласования изменения архитектурного облика здания, летних веранд и пристроек?

Что нужно для согласования изменения архитектурного облика здания, летних веранд и пристроек?

Многие здания в городе сегодня активно ремонтируют и изменяют. Особенно актуально в летний период устройство летних веранд в местах отдыха, у кафе, ресторанов и других заведений.
Все работы, которые влияют на архитектурный облик города, должны сопровождаться согласованием с городским департаментом градостроительства и архитектуры. При строительстве или реконструкции, проведении капитального ремонта, при существенном изменении фасада здания необходимо согласовывать паспорта архитектурно-градостроительного облика объекта - документа, который даёт представление о внешнем облике здания и отражает все его технические характеристики.

Пройти процедуру согласования паспорта несложно, для этого необходимо:
1. Обратиться в любую проектную организацию для разработки паспорта
2. Подать заявление в департамент градостроительства и архитектуры города по адресу: Театральная пл. 1, приложив следующие документы: копию документа, удостоверяющего личность заявителя; доверенность, оформленная в установленном законодательством порядке; паспорт объекта в прошитом виде на бумажном носителе и на электронном в двух экземплярах
3. Дождаться решения комиссии
Срок предоставления муниципальной услуги составляет 20 календарных дней.

Для согласования внешнего вида летней веранды необходимо:
1. Обратиться в любую проектную организацию для разработки эскиза
2 Направить в адрес департамента градостроительства и архитектуры заявление и приложить следующие документы: эскиз сезонного кафе с указанием его размеров и ширины прохода от крайних элементов конструкций сезонного кафе до противоположного края тротуара; схему размещения сезонного кафе, выполненную на топографической основе, с указанием площади участка, право собственности на который не разграничено (находящегося в муниципальной собственности города Липецка); заверенные надлежащим образом копии правоустанавливающих документов на земельный участок и на объект недвижимости или его части, на котором расположена стационарная организация общественного питания.

Телефон для справок: 239-130 (Отдел генплана)

20.05.2021, 1017 просмотров.

menu
menu
Система управления сайтом Host CMS