Объявлен открытый архитектурный конкурс на благоустройство бульвара Сорокина

Объявлен открытый архитектурный конкурс на благоустройство бульвара Сорокина

       Департамент градостроительства и архитектуры администрации города Липецка и ООО «МСП» объявили открытый конкурс на разработку архитектурно – планировочного решения территории: «Благоустройство части территории  Верхнего парка от здания художественного музея им. В.С.Сорокина до Детского парка в городе Липецке».
      При разработке архитектурных решений участники конкурса должны будут предусмотреть зонирование территории с учетом размещения памятника В.С.Сорокину в районе Дома мастера, открытой галереи художников, видовых площадок, зоны отдыха и прогулочной зоны для молодоженов в районе ЗАГСа, а также зоны предпринимателей с информацией об истории предпринимательства Липецкой области и о людях (предприятиях), внесших вклад в реконструкцию бульвара.
      В своих конкурсных предложениях участники должны предложить мероприятия по стационарному, мобильному и вертикальному озеленению территории, по замене покрытия из разрушенных бетонных плит на мощение, обеспечивающее возможность проезда специального автотранспорта на нижней прогулочной аллее, предусмотреть обустройство велодорожки с организацией велопарковок, установку малых архитектурных форм и элементов монументально-декоративного оформления города, осветительного оборудования, необходимого для освещения пешеходных зон, а также для освещения функционального и  архитектурно-декоративного.
      - В конкурсе могут принять участие физические и юридические лица, предоставившие проекты в соответствии с условиями конкурса, - пояснила исполняющая обязанности председателя департамента Татьяна Шульгина. – Работы принимаются в департаменте градостроительства и архитектуры до 17 апреля. Победителю конкурса ООО "МСП" учредило денежный приз в размере 50 тысяч рублей.
      Более подробно с условиями проведения открытого конкурса можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

20.03.2017, 1966 просмотров.

menu
menu
Система управления сайтом Host CMS