Акт освидетельствования проведения основных работ по строительству - документ, необходимый для получения средств материнского капитала

Акт освидетельствования проведения основных работ по строительству - документ, необходимый для получения средств материнского капитала

Акт освидетельствования проведения основных работ по строительству (реконструкции) объекта индивидуального жилищного строительства — это документ, необходимый для получения средств материнского капитала в случае, если вы решили построить дом самостоятельно или хотите получить компенсацию затрат на уже построенный дом. Такой акт выдают в департаменте градостроительства и архитектуры, сотрудники которого выезжают на место строительства или реконструкции дома для освидетельствования. Обязательным условием для получения акта при строительстве является наличие на момент осмотра участке фундамента, стен и кровли, а в случае реконструкции решающую роль играет увеличение общей площади жилых помещений.

Акт освидетельствования выдается лицу, получившему государственный сертификат на материнский (семейный) капитал, или его представителю лично под расписку либо направляется заказным письмом с уведомлением в течение 10 рабочих дней со дня получения заявления. С актом, полученным в департаменте, заявитель обращается в Пенсионный фонд для получения денежных выплат.

Всего в департамент уже обратилось 179 семей.

Для получения данной услуги необходимо обратиться по адресу: Театральная площадь, д.1, каб.322, телефон 239-791, 239-677, 239-293. 239-294.

17.07.2020, 1100 просмотров.

menu
menu
Система управления сайтом Host CMS