В администрации города рассмотрели результаты публичных слушаний

В администрации города рассмотрели результаты публичных слушаний

Сегодня на заседании малого совета в администрации Липецка председатель  департамента градостроительства и архитектуры Евгений Губанов доложил о результатах публичных слушаний по проекту межевания и проекту планировки территории жилой застройки по улице 50 лет НЛМК. Как известно, строительная компания «ДСК» возводит там новый микрорайон.  Проектом предусмотрено размещение на участке в 10 гектаров многоэтажных домов общей площадью квартир 88,2 тыс. квадратных метров, школы на 400 мест, детского сада на 165 мест, а также других объектов соцкультбыта.  

Как сообщил Евгений Губанов, на слушаниях, которые прошли 24 февраля, присутствовали 57 человек. Участников обсуждения интересовали вопросы подвоза к объектам стройматериалов, обустройства на территории существующей застройки дополнительных парковочных мест, водоотведения.  По всем моментам липчане получили подробные пояснения. Кроме того, было предложено обустроить дополнительный въезд в микрорайон. В итоге 55 горожан поддержали проект, двое воздержались.

 Также на заседании малого совета были представлены результаты публичных слушаний по вопросам предоставления разрешений на условно разрешенные виды использования земельных участков и объектов капитального строительства по шести поступившим обращениям. Пять из них не вызвали возражений, а вот по шестому возникли дискуссии. Намерения о строительстве многоэтажного жилого дома по улице Индустриальной,68 участники слушаний не поддержали. Собственники соседних домовладений в частном секторе ссылались на то, что пролегающая дорога узкая и односторонняя, а увеличение количества машин будет представлять опасность для детей. Кроме того, в районе планируемой застройки близко располагаются грунтовые воды. Пояснения по интересующим липчан вопросам дал заявитель. Однако приведенные аргументы не были приняты.

Между тем, согласно действующему законодательству, у комиссии по землепользованию и застройке города Липецка нет оснований  для отказа в выдаче разрешений на разработку строительной документации по каждому из представленных объектов. Главе города малый совет рекомендовал принять соответствующее  решение.

27.02.2014, 2363 просмотра.

menu
menu
Система управления сайтом Host CMS